Ремонт приточно-вытяжной системы вентиляции детского сада

В третьем квартале 2013 года перед началом учебного года силами нашей компании были закончены работы по капитальному ремонту систем вентиляции пищеблока и тамбур-шлюзов в Детском саду №2 п. Стрельна по Санкт-Петербургскому шоссе, дом 47 б, лит. А Ремонт приточно-вытяжной системы вентиляции пищеблока заключался в полной замене вентиляционного оборудования, систем автоматизации управления, воздуховодов, кабельных линий, трубопроводов системы теплоснабжения калориферов и смесительного узла.

В третьем квартале 2013 года перед началом учебного года силами нашей компании были закончены работы по капитальному ремонту систем вентиляции пищеблока и тамбур-шлюзов в Детском саду №2 п. Стрельна по Санкт-Петербургскому шоссе, дом 47 б, лит. А

Ремонт приточно-вытяжной системы вентиляции пищеблока заключался в полной замене вентиляционного оборудования, систем автоматизации управления, воздуховодов, кабельных линий, трубопроводов системы теплоснабжения калориферов и смесительного узла.

В приточной системе вентиляции кухни использованы сертифицированные установки фирмы «ВЕТРО», собранные на производстве, которое оснащено высокоточным оборудованием крупнейшей в Европе частной high-tech компании «Trumpf» (Германия). Установка оснащена надёжной системой автоматики и частотными преобразователями для электродвигателя вентилятора.

Вытяжная система вентиляции организована на базе кухонного радиального вентилятора фирмы «Lessar»  для удаления горячего воздуха от жарочных поверхностей электрических плит. Изменение вращения электродвигателя этого вентилятора осуществляется с помощью 5-ступенчатого трансформаторного регулятора. Вытяжные кухонные зонты, установленные над электрическими плитами, выполнены из нержавеющей стали и оснащены масло/жироуловителями и устройством для подачи свежего приточного воздуха с целью создания воздушной завесы для комфортной работы персонала.

Для помещения тамбур-шлюза была организована система противопожарных клапанов.

По итогам выполнения пуско-наладочных работ была обеспечена эффективная работа системы вентиляции с проектными параметрами расхода воздуха.