ЗАО «НТО «ГАЛАКС» заключило договор с ООО «Волга»

В мае 2018 года ЗАО «НТО «ГАЛАКС» заключило договор с ООО «Волга» на выполнение комплекса работ по проектированию, строительству и сдаче с монтажа 3 (трех) индивидуальных тепловых пунктов с узлами учета тепловой инспектору ГУП «ТЭК СПб» для здания, расположенного по адресу: г. Санкт-Петербург, Фрунзенский район, ул. Фучика, участок 1, (восточнее пересечения с Будапештской ул.).

Назначение объекта – мебельный торговый комплекс.


Уникальность объекта заключается в том, что проектируемые тепловые пункты должны были обеспечивать комфортную температуру в помещении общим объемом более 560 000м3.

С учетом размеров здания, необходимо было разработать проектную документацию и смонтировать три автоматизированных тепловых пункта (далее – АИТП) с тремя узлами учета тепловой энергии (далее – УУТЭ), помимо этого к каждому АИТП необходимо было проложить наружную тепловую сеть, поскольку с учетом назначения объекта сквозная прокладка тепловой сети по подвалу здания невозможна, исходя из соображений безопасности.

Проектным отделом ЗАО «НТО «ГАЛАКС» был разработан и согласован с теплоснабжающей организацией проект устройства на Объекте 1 (одно) центрального теплового пункта (далее – ЦТП) с двумя коллекторными, что позволило значительно снизить затраты на строительно-монтажные работы по организации ИТП для здания. Также устройство двух коллекторных позволило предусмотреть в здании только один УУТЭ, который устанавливался в ЦТП объекта.


ЗАО «НТО «ГАЛАКС» заключило договор с ООО «Волга»


В настоящее время строительно-монтажные работы по устройству ЦТП, 2 (двух) коллекторных и УУТЭ предъявлены представителю ГУП «ТЭК СПБ» и сданы с монтажа, также получен акт соответствия выполненного монтажа согласованной проектной документации.

На сегодняшний день, здание еще находится в процессе строительства, а смонтированное оборудование ЦТП, 2 (двух) коллекторных и УУТЭ защищено от загрязнений водонепроницаемой пленкой и ожидает начала пусконаладочных работ, которые планируется выполнить в отопительном сезоне 2019/2020 годов, после окончания строительства здания и монтажа внутренних систем теплопотребления.


ЗАО «НТО «ГАЛАКС» заключило договор с ООО «Волга»